8-985-045-20-20

Рядом с Поклонной горой появится комплекс апартаментов с отелем

22.11.2019

Всего в проекте 521 апартамент с чистовой отделкой в трех дизайнерских стилях – «современный шик», «классика вне времени» и «индустриальный», разработкой которых занималось архитектурное бюро Metex Design Group.

Площадь лотов от 50 до 165 кв.м по цене от 337 тысяч рублей за квадратный метр с сервисом пятизвездочного отеля. С 29 по 32 этаж разместятся пентхаусы и виллы (площадью от 244 до 418 кв.м) с управлением от международного гостиничного оператора и террасами от 60 кв.м.

Инфраструктура комплекса включает в себя фитнес-центр с бассейном, СПА-центр, пространства для коворкинга, рестораны, кафе-бары с летними верандами, а также магазины.

Гювен Дюндар, управляющий партнер ANT Development, рассказал, что комплекс апартаментов«Поклонная 9» разрабатывался с помощью новой финансовой модели, которая делает проект не только более адаптивным к условиям рынка, но и увеличивает его надежность как средства капиталовложения».

Екатерина Фонарева, региональный директор департамента жилой недвижимости Colliers International, напоминает, что западное направление Москвы является одним из флагманских на рынке высокобюджетной недвижимости. В районе сформирован хороший платежеспособный спрос, состоящий как из локальной аудитории, так и нацеленной на переездв данный район. «В целом Дорогомилово активно развивается, например, напротив проекта «Поклонная 9» на другой стороне Кутузовского проспекта активно возводится штаб-квартира «Сбербанка» - «Сбербанк-Сити», средний и высший кадровый состав которого может стать хорошей потенциальной базой покупателей рассматриваемого проекта апартаментов. Также предпосылками предполагаемого успеха проекта может стать общая конъюнктура рынка: на рынке премиальной недвижимости отмечается дефицит нового предложения, особенно по стартовым ценам на этапе «котлована». Так, за январь-октябрь 2019 года на рынок вышло на треть меньше нового предложения по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В результате доля предложения на начальной стадии в премиум-классе находится на одном из самых минимальных значений за последние годы – на предложение на этапе «котлована» приходится менее 20% рынка, что на треть меньше, чем годом ранее», - рассказала она.

По ее словам, район Дорогомилово входит в тройку самых дорогих районов Москвы в сегменте премиальной недвижимости, при этом объем предложения на первичном рынке для него невелик: на него приходится менее 1% на рынке новостроек премиум-класса. Таким образом, можно ожидать, что на локальном рынке сформирован отложенный спрос, который может быть реализован за период реализации данного проекта, а конкуренция будет сдержанной со стороны других проектов. «Что касается цен, то средняя цена предложения в проекте «Поклонная 9» составляет 443 тыс. руб./кв. м, что на 30% ниже, чем в среднем по премиальному рынку. При этом стоит отметить, что в данную цену включена также высококачественная отделка, большой набор инфраструктуры, и гостиничный сервис от Hillton», - добавляет эксперт.

Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE, также считает, что здесь сформировался значительный отложенный спрос со стороны клиентов, которые хотели бы переехать из «сталинок» в более современное жилье, но они не готовы менять локацию и переезжать. «Именно таким клиентам будет интересен проект и по предварительным данным бронирование квартир, которое началось в мае, дало очень высокие результаты. Полагаю, продажи будут идти хорошо», - отмечает она.

Аналитики Knight Frankуточняют, что такая архитектура нравится покупателям: современная, с элементами классики и большими панорамными окнами (архитектурное бюро - Metex Design Group). «В ближайшее время планируется выведение нового проекта этим же девелопером на соседней площадке – Поклонная 1. Возможное перенасыщение предложением следует избегать разумным подходом девелопера к выводу определенных очередей, дифференцированию проектов по классам и по состоянию отделки. Этот район обещает стать лидером и вырваться в ТОП-3 столичных локаций наряду с Хамовниками и Пресней», - заключили в компании.

Источник: arendator.ru

← Все новости