8-985-045-20-20

Маленький Лондон в Москве обойдется Crocus Group в 15 млрд рублей

27.12.2017
Crocus Group планирует открыть новый торгово-развлекательный комплекс Vegas рядом со станцией метрополитена "Саларьево" в Москве в конце 2019 года. Молл общей площадью 303 тыс. кв. м будет оформлен в лондонском стиле. Строительство объекта обойдется компании в 15 млрд рублей.
Как отметили в пресс-службе девелопера, площадка для возведения торгового комплекса расположена на Киевском шоссе. Vegas будет состоять из четырех торговых надземных уровней, а также двухуровневого подземного паркинга. Объем вложений в реализацию проекта превысит 15 млрд рублей.
По словам Евгении Сафоновой, аналитика отдела исследований Cushman & Wakefield, в окружении планируемого торгового центра в данный момент ведется масштабная застройка. "Здесь возводятся такие жилые комплексы, как "Рассказово", "Саларьево-парк", "Румянцево-парк", "Первый Московский" и другие. Их жители в среднесрочной перспективе станут потенциальными посетителями торгового центра. Однако для окончания строительства, развития инфраструктуры и полного заселения жилых кварталов потребуются несколько лет. Также среди посетителей ТК будут жители более отдаленных районов Новой Москвы и Подмосковья, так как участок расположен на вечерней стороне Киевского шоссе. Следует отметить, что часть аудитории у нового проекта заберет уже существующий торговый центр "Рио Румянцево" с арендопригодной площадью 45,3 тыс. кв. м, посещать который будут офисные работники расположенного рядом развивающегося делового квартала (БЦ "Неополис", "Комсити" БЦ "Румянцево")", — анализирует эксперт.
Конкуренцию проекту также составит строящийся торговый центр "Саларис" арендопригодной площадью 105 тыс. кв. м. Объект планируется открыть в 2019 году в составе транспортной-пересадочного узла "Саларьево". При этом данный комплекс будет расположен в пешей доступности от метро и близости жилой застройки.
Владислав Николаев, региональный директор департамента стратегического консалтинга Colliers International, говорит о том, что реализация ТРК Vegas будет пересекаться с реализацией ТРК "Саларис". "Несмотря на то, что концепции могут сильно отличаться, пересечения по составу арендаторов одежды, и обуви избежать не удастся. Данная локация является одной из самых насыщенных с точки зрения заявленных крупных проектов, поэтому в данном случае ключевым фактором успеха будут являться сроки открытия. Летом этого года о реализации проекта Sky Mall, который также планировалось возвести на Киевском шоссе, отказалась компания Hines", — напоминает эксперт.
Третий ТРК Vegas от Crocus Group был открыт в районе Кунцево 21 сентября 2017 года. Общая площадь нового торгового центра составляет порядка 286 тыс. кв. м. Дизайн проекта выполнен в итальянском стиле. На церемонии открытия первый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов сообщил представителям СМИ, что новый ТРК Vegas будет посвящен достопримечательностям столицы Великобритании.
Как отмечал тогда Агаларов, проект ТРК уже полностью готов, и в нем планируется разместить стилизованные колесо обозрения London Eye, Биг-Бен, фрагменты реки Темза, по которым можно будет передвигаться.
Егор Остапенко, директор департамента торговой недвижимости компании Praedium:, указывает на то, что основными посетителями объекта станут жители Новой Москвы: это трафикообразующий ТЦ, пожалуй, самый крупный проект этого года. "Большинство заявленных к вводу в 2017 году проектов относятся к районным малоформатным ТЦ, и появление такого объекта, конечно, существенно влияет на сегмент в целом. Стилизация, на наш взгляд, способна существенно повлиять на стоимость. Однако данный "Вегас" - уже не первый для компании, и если общая тематика проекта сохранится, то застройщик может получить существенные скидки у подрядчиков, с которыми взаимодействовал на предыдущих проектах", — подчеркнул Остапенко.
Источник: arendator.ru

← Все новости